В Skype добавят субтитры

Компания Microsoft готовится запустить в Skype поддержку субтитров. Как утверждается, это сделано, чтобы помочь людям с проблемами слуха свободно общаться во время аудио- или видеозвонков.

Опция будет доступна в настройках программы, где её можно назначить по умолчанию, также её можно принудительно активировать прямо в процессе разговора. Система будет автоматически распознавать слова и переводить их в текст, прокручивая по ходу беседы. В будущем разработчики обещают добавить отдельное окно для этого.

Система будет работать на базе искусственного интеллекта. А субтитры, как утверждается, будут обновляться без запаздываний. Эта система станет расширением уже существующего модуля синхронного перевода, который поддерживает более 20 языков. Обновление появится в ближайшие недели на всех актуальных платформах, хотя сам процесс развёртывания займёт время.

Напомним, что ранее Skype оснастили функцией записи аудио- и видеозвонков, что позволило, наконец, избавиться от сторонних модулей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Skype добавят субтитры
В ВОЗ заявили о влиянии пандемии на психическое здоровье людей