В Telegram появились беззвучные сообщения, «медленный режим» и так далее

В мессенджере Telegram вышло обновление с рядом новых возможностей. Теперь клиент позволяет отправлять беззвучные сообщения. Это позволяет прислать сообщение без звукового сигнала, но уведомление пользователь всё равно увидит. На PC это делается из контекстного меню (права кнопка мыши). На смартфоне — требуется удерживать кнопку отправки сообщения.

Вот так выглядит виджет Telegram на сайте

Также появилась комментариев с помощью Telegram. Веб-разработчики могут добавить на сайт виджет, а пользователи мессенджера используют его для добавления комментариев, изображений, лайков и дизлайков. Также возможно вести диалог. Для получения уведомлений о новых сообщениях надо запустить официальный бот @DiscussBot.

Настройки «медленного режима»

А чтобы сообщения не шли потоком, администратор может активировать «медленный режим». При этом каждый участник чата сможет отправлять только одно сообщение в рамках заданного «таймаута». Наконец, администраторы могут добавлять должности пользователей, которые будут отображаться. Например, это «основатель» или «модератор».

Добавились изменения для видео и анимаций. Зацикленное воспроизведение анимированных стикеров теперь можно отключить. А при просмотре видео во время перемотки отображаются миниатюры предварительного просмотра, как на YouTube. Наконец, можно добавлять ролики с воспроизведением не с начала, а с заданного времени.

Напомним, что ещё зимой в Минкомсвязи считали, что Telegram скоро перестанет работать. А то вы думаете насчёт мессенджера и его перспектив в России? Пишите в комментариях.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Telegram появились беззвучные сообщения, «медленный режим» и так далее
Запуск навигационного спутника «Глонасс-К» с Плесецка отложен на июль