В ходе турнира Fortnite World Cup раздали более тысячи банов

Открытый онлайновый чемпионат Fortnite World Cup привлёк тысячи участников и оказался весьма продуктивным. В том числе с неожиданной стороны. Как сообщает Epic Games, в ходе турнира почти 1200 аккаунтов были забанены на две недели. Из них около двухсот сумели получить призы — теперь их лишат незаслуженной добычи.

Главной причиной банов стал обход региональных блокировок и участие в турнире в нескольких регионах. Наказаниям подверглись также те, кто передавал свой аккаунт и действовал в сговоре с другими игроками. И лишь один аккаунт был забанен навечно за использование нелегальных программ. Попросту говоря, за читерство.

Epic уверяет, что команда игры постоянно следит за нарушениями и что наказание следует незамедлительно. Так, единственного читера забанили через пять минут после начала правонарушительной деятельности.

Тем временем в ходе квалификационных матчей турнира удалось выявить по меньшей мере двух читеров, причём на них указали продавцы чит-программ. После этого команда Team Kaliber исключила из своих рядов нарушителя. Второй же успешно прошёл квалификацию, но категорически отрицает свою вину.

Открытые турниры Fortnite World Cup проходят с 13 апреля по 16 июня, в каждом из десяти еженедельных турниров разыгрывается призовой фонд в миллион долларов. А с 26 по 28 июля в Нью-Йорке состоятся финальные игры чемпионата. Победители разделят 30 миллионов долларов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В ходе турнира Fortnite World Cup раздали более тысячи банов
Trials Fusion