В Японии сократились предложения работы для старшекурсников

В Японии

Предложения о работе после выпуска получили менее половины студентов вузов Японии, заканчивающих обучение в 2021 году, говорится в опросе компании Recruit Career, 14 мая сообщает газета The Japan Times.

На 1 мая предложения получили лишь 45,7% студентов, что на 5,7 процентных пункта ниже, чем было годом ранее. Специалисты компании связывают это падение с желанием работодателей лично пообщаться с соискателем.

«Многие компании воздерживаются от неофициальных предложений о работе, поскольку они хотят лично встретиться с кандидатами на заключительное собеседование», — сказал представитель Recruit Career.

Личные беседы пришлось отложить в связи с постановлением правительства о чрезвычайном положении по противодействию распространению коронавирусной инфекции. По данным опроса лишь треть студентов (35,2%) общались с работодателями лично, что на 50% ниже, чем в прошлом году.

При этом на первое апреля — за неделю до введения чрезвычайного положения — уровень обеспечения занятости был на 9,8 процентных пунктов больше прошлогоднего значения.

Подобная ситуация может подтолкнуть студентов обращаться за работой напрямую в крупные компании с мировым именем, что может осложнить поиск кадров в больших фирмах.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Японии сократились предложения работы для старшекурсников
Видео | Сериал «Агенты Щ.И.Т.». Трейлер 6 сезона