Валентин Диденко муж Екатерины — причина смерти, биография

Валентин Диденко
Валентин Диденко

Валентин Диденко — муж блогера Екатерины Диденко, погибший в бассейне с сухим льдом, месяц назад отметил день рождения. На вечеринке в московской бане скончались три человека, в том числе — супруг «аптечного» блогера.

Валентин Диденко муж Екатерины — причина смерти

Напомним, вечером в пятницу большая компания арендовала помещения в Коломенском проезде — отмечали 29-летие Instagram-блогера Екатерины Диденко (более 1 млн подписчиков), которая также известна как «Аптечный ревизорро». Часть гостей спустилась в бассейн. В этот момент туда высыпали специальный «сюрприз», сухой лед. После попадания твердого диоксида углерода СО2 в воду началась химическая реакция — сильнейшее выделение углекислого газа. Двое надышавшихся им гостей скончались от отека легких в течение часа, муж именинницы Валентин Диденко — уже реанимации, врачи не смогли его спасти.

https://www.instagram.com/p/B7gZUB5B79E/

Сюрприз, который по задумке должен был удивить именинницу густым паром, оказался смертельным. Произошла химическая реакция с водой — выделился углекислый газ и отравил гостей праздника. Людей срочно госпитализировали в больницу, двое погибло.

Валентин Диденко
Валентин Диденко

Сама Екатерина находилась в сознании и вскоре сообщила подписчикам, что не знает, кто стал жертвой. А сегодня СМИ передали о смерти ее супруга Валентина. 32-летний Диденко умер в реанимации и оказался третьим, кто скончался из-за инцидента. По данным журналистов, ушли из жизни также 25-летние Юрий Алферов и Наталья Монакова. Предварительная причина смерти — механическая асфиксия. Остальные до сих пор остаются в тяжелом состоянии.

Валентин Диденко 32 года — биография

У Екатерины и Валентина двое трехлетних детей — сын и дочь.

Как стало известно, буквально месяц назад Валентину исполнилось 32 года. Правда, его день рождения пара отметила в более тихой, семейной обстановке.

В своем блоге Екатерина Диденко раскрывала некоторые детали биографии мужа.

«Валя часто остаётся за кадром — он отвечает за техническую часть блога (фото/видео). Если бы не он, мы бы не смогли так быстро запустить старт продаж моих руководств (он у меня мозг в компьютерных делах)».

https://www.instagram.com/p/B8waOMGBDz-/

По словам женщины, Валентин перепробовал несколько профессий, прежде чем нашел то, что по душе.

«Нашел он себя только сейчас. Он собирался поступать Таганрогский технический университет, но поступил в ПГТУ, отучился на бухгалтера, но не стал работать по профессии. Кстати, тогда бы мы не встретились, потому что я то училась в Пятигорском фарме. Получил 2 вышку — инженер-электрик. Но и эта профессия ему оказалась не по душе. И только сейчас мой мальчик начал находить себя…»

Валентин Диденко
Валентин Диденко

Напомним, после случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Сейчас следователи выясняют, кто именно принес на вечеринку сухой лед и кто бросил его в бассейн.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Валентин Диденко муж Екатерины — причина смерти, биография
Google Coral — первый в мире смартфон на Snapdragon 855 и Android Q