Valve подтвердила разработку собственного шлема виртуальной реальности

Компания Valve опубликовала в сервисе Steam изображение своего будущего шлема виртуальной реальности. Он называется Index и, как утверждается, сможет улучшить взаимодействие пользователя с VR. Предполагается, что официальный анонс или даже релиз шлема может состояться уже в мае этого года.

Визуальный осмотр даёт некоторую информацию о новинке. Во-первых, обращают на себя внимание две камеры, расположенные спереди. Это может указывать на технологию распознавания объектов и движений пользователя. То есть никакие внешние станции не потребуются.

Аппарат также имеет ползунок регулировки, предположительно для настройки межзрачкового расстояния (IPD), что позволит подстраивать шлем под особенности зрения разных людей. И, по сути, это всё. Другие спецификации не сообщаются.

Отметим, что в прошлом году ресурс UploadVR утверждал, что Valve действительно работает над собственной гарнитурой и даже публиковал фотографии прототипов шлемов. Они были очень похожи на тизер Index. Тогда же утверждалось, что шлем будет поддерживать 135-градусное поле зрения с детализацией картинки на уровне Vive Pro. Также говорилось о контроллерах Knuckles и игре по мотивам Half-Life специально под шлем.

В целом, подтверждение существования шлема уже есть, остаётся дождаться деталей и цен. При этом отметим, что Oculus планирует выпустить Rift S и свою автономную гарнитуру Quest весной, а HTC готовит Focus Plus и Vive Cosmos. То есть лето будет жарким во всех смыслах.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Valve подтвердила разработку собственного шлема виртуальной реальности
Фархат Абдраимов - причина смерти
Фархат Абдраимов — причина смерти