ВЦИОМ опросил россиян о пользе видеоигр

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл очередной опрос на тему видеоигр. На сей раз он касался пользы и вреда от виртуальных развлечений. И, как оказалось, большинство россиян считают игры вредными. Всего же опросили 1600 человек.

Сообщается, что 58% опрошенных заявили, что от видеоигр больше вреда, чем пользы. Позитивное же влияние там нашли только 5% респондентов, преимущественно это молодёжь в возрасте от 18 до 24 лет. Ещё 19% полагают, что вреда или пользы примерно поровну, 13% ответили, что нет ни того, ни другого.

А на вопрос о наличии пользы видеоигр для геймеров 50% граждан ответили отрицательно. При этом каждый десятый заявил, что видеоигры развивают логическое мышление, 8% назвали игры способом отдыха и развлечения, столько же заявили о повышении общего развития.

Всего 6% отметили рост скорости реакции, 4% сообщили о развитии внимательности, а 3% — об улучшении коммуникативных навыков. Также отмечено, что у 44% россиян в последнее время в семье никто не играет в видеоигры. У 41% играют дети или внуки, у 8% — один из супругов, у 4% — брат или сестра.

А ранее, напомним, ВЦИОМ определил игровые предпочтения россиян.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

ВЦИОМ опросил россиян о пользе видеоигр
Статьи | «Ты знаешь, что такое безумие?..» Это косплей по серии Far Cry