Вице-президент CD Projekt RED: «Мы не боимся Half-Life: Alyx. Это совсем другая ниша»

Весна 2020 года будет горячей для поклонников видеоигр. На середину апреля назначен релиз Cyberpunk 2077, а в марте компания Valve выпустит Half-Life: Alyx. Однако, похоже, поляков это не слишком беспокоит, поскольку VR-проекты, по словам представителей CD Projekt RED, «совсем другая ниша».

В ходе последнего финансового отчёта Михал Анджей Новаковский, вице-президент по развитию бизнеса и один из членов правления CD Projekt, заявил, что VR занимает крайне малую долю рынка, потому такие проекты вряд ли смогут в обозримом будущем тягаться с традиционными видеоиграми.

По его словам, он не слышал, чтобы хоть одна из крупных студий сумела выстроить бизнес на VR-играх. Сейчас это либо попытки разобраться в технологии, либо же нечто вроде шоукейса, а не полноценный продукт.

Вице-президент заявил, что выход новой игры по вселенной Half-Life должен, скорее всего, подстегнуть продажи VR-устройств Valve Index и мощных игровых PC. При этом Новаковский допустил, что именно Half-Life: Alyx может стать «поворотной точкой» для развития этого рынка. Однако ждать взрывного развития не стоит даже в будущем году.  

А другой представитель компании отметил, что CD Projekt RED пока не планирует адаптировать свои игры под VR.

Фанаты Valve встретили анонс Half-Life: Alyx на удивление позитивно

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вице-президент CD Projekt RED: «Мы не боимся Half-Life: Alyx. Это совсем другая ниша»
Crash Team Racing Nitro-Fueled возглавила европейские чарты