Видеокарта NVIDIA GeForce 1650 Super представлена официально

Компания NVIDIA официально представила видеокарту GeForce GTX 1650 Super, которая оказалась весьма любопытной. Этот ускоритель относится к категории бюджетных, но при этом неплохо себя демонстрирует, в том числе на современных играх. Но это не все его преимущества.

Во-первых, GTX 1650 Super оказалась лишь немногим дороже модели GTX 1650 — 149 и 159 долларов соответственно (9,5 и 10,1 тысячи рублей).

Во-вторых, партнёрские модели стартуют с той же цены. А тот факт, что там попадаются модели с заводским разгоном, делать карту ещё более привлекательной. И хотя пока известны только американские цены, можно надеяться, что в России новинка также будет достаточно дешёвой.  

И, в-третьих, решение, судя по первым тестам, является практически аналогом Radeon RX 5500 по производительности. GeForce GTX 1650 Super оказалась в некоторых случаях чуточку быстрее, но разница незначительна. При этом цена на «красную» карту всё ещё не сообщается. И если AMD выставит стоимость выше 160 долларов, то это будет провал.

Наконец, GeForce GTX 1650 Super может неплохо разогнать. Рост производительности на некоторых моделях составляет 10–11%, что укладывается в разницу между GTX 1650 Super и GTX 1660. При этом старшая модель оценивается в 219 долларов (почти 14 тысяч рублей).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Видеокарта NVIDIA GeForce 1650 Super представлена официально
В 2007 году Crysis уничтожала самые мощные системы. Вспоминаем, как это было