Vivo APEX 2019 — как Meizu Zero, только лучше

Только вчера компания Meizu представила концепт «монолитного» смартфона Zero, а сегодня Vivo анонсировала свою модель APEX 2019 года. Сообщается, что новинка получила безрамочный дисплей, который поддерживает технологии Sound On Display (воспроизведение звука самим экраном) и Fullscreen Fingerprint (полноэкранный сканер отпечатка пальца).

Корпус выполнен по технологии Super Unibody. Он выполнен из металла, а сверху прикрыт закалённым стеклом. Вместо кнопок, как и в Meizu Zero, используются сенсорные панели, чувствительные к силе нажатия. Всё это уже было у предшественника. А вот теперь начинаются различия.

Дело в том, что у смартфона, похоже, нет фронтальной камеры. Учитывая «монолитный» дизайн, вряд ли она выполнена в выдвижном модуле. Единственный вариант — она располагается под экраном, хотя такие технологии, как ожидается, появятся на рынке не ранее 2020 года. Основная камера оснащена двумя модулями на 12 и 13 МП.

Внутри установлен процессор Qualcomm Snapdragon 855 с модемом 5G и 12 ГБ оперативной памяти в максимальной версии. Встроенной памяти — 256 ГБ. Отдельно отметим, что разработчики Vivo добавили смартфону контактную площадку, что позволит, как ожидается, подключать проводную зарядку или другие аксессуары по аналогии с MotoMods.

SIM-карта явно электронная — eSIM. Эта технология пока не поддерживается в России, хотя операторы уже присматриваются к ней. Другие спецификации, дата выхода и стоимость пока не уточняются. Больше подробностей стоит ожидать на февральской выставке MWC 2019, на которой китайский производитель обязательно будет.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Vivo APEX 2019 — как Meizu Zero, только лучше
Ученые объяснили особую опасность коронавируса для лысых мужчин