Vivo выпустила быструю зарядку 120 Вт, которая заряжает любой смартфон за 13 минут

Относительно недавно Xiaomi представила самую быструю в мире зарядку для смартфонов, которая имеет мощность 100 Вт. Ни один другой производитель на рынке еще не делал ничего подобного, а телефоны с такой поддержкой должны начаться выпускаться во второй половине 2020 года, то есть первым мобильным устройством с такой особенностью должен стать Mi Mix 4. Впрочем, теперь все это выглядит уже не так интересно , потому что сегодня, 20 июня 2019 года, китайская корпорация Vivo представила еще более перспективную технологию, которая заряжает любой смартфон за 13 минут.

Происходит это в связи с тем, что мощность зарядки достигает 120 Вт, а сама новая технология называется 120W Super FlashCharge. Компания Vivo обещает начать выпускать на рынок смартфоны с поддержкой такого «в ближайшем будущем», то есть, скорее всего, уже через несколько месяцев. Как пример были приведены телефон с батареей емкостью 4000 мач, одного полного заряда которой хватает примерно на сутки автономной работы. При использовании обычной зарядки такой аккумулятор придется заряжать 1 – 2 часа, то есть очень долго, а новая технология позволяет сделать это всего за 13 минут.

По словам разработчиков, новый способ зарядки полностью безопасен даже при высокой температуре. На практике это означает, что заряжать мобильное устройство с мощностью 120 Вт можно будет даже в таких помещениях, где высокая температура, а это особенно актуально для жителей теплых стран мира, где большую часть года невыносимо жарко. Демонстрация новой технологии состоялась в соцсети Weibo, где телефон с батареей 4000 мач зарядился с 10% до 14% всего за 16 секунд. Проще говоря, 1% заряда поступает за 4 секунды, что очень и очень быстро. За счет этого мобильное устройство может полностью зарядится до всех 100% всего за 13 минут.

По словам Vivo, ее новая технология не имеет аналогов, и это действительно так, потому что ни один другой бренд на рынке не может предложить ничего подобного. Единственное, что не совсем понятно – каким образом заряжается телефон с такой высокой мощностью через интерфейс USB Type-C, где максимальная мощность находится на уровне 100 Вт. Это на целых 20 Вт меньше, чем нужно для обеспечения работы технологии 120W Super FlashCharge. Полноценная публичная презентация новой технологии состоится с одним из новых мобильных устройств, выход которого запланирован на вторую половину нынешнего года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Vivo выпустила быструю зарядку 120 Вт, которая заряжает любой смартфон за 13 минут
Видео | Итоги недели. 8 июля 2019 года (Control, Gears 5, Wasteland 3, Mordhau, Bulletstorm, Shenmue 3)