Владелец издателя Ashen, What Remains of Edith Finch и 12 Minutes на грани банкротства

Ночью The Hollywood Reporter сообщил, что голливудская студия Annapurna Pictures на грани банкротства и ищет варианты выхода из глубокой денежной ямы.

Для нас ситуация в первую очередь интересна из-за того, что в состав компании входит Annapurna Interactive — молодой игровой издатель, который с начала деятельности в 2016 году уже успел сделать себе имя в индустрии.

Меньше чем за три года компания выпустила около 13 проектов, многие из которых были признаны критиками и игроками — к примеру, Outer Wilds, Donut County, Florence, What Remains of Edith Finch и Ashen.

Вдобавок именно Annapurna Interactive выступает издателем бывших эксклюзивов PlayStation (Flower и Journey) и готовится к выпуску нескольких интригующих тайтлов вроде 12 Minutes и Telling Lies от автора Her Story.

Причина недостатка денег Annapurna Pictures связана со слабыми сборами ряда фильмов, из-за чего уже отменили несколько многообещающих картин. Пока неизвестно, как финансовые проблемы головного офиса компании скажутся на бизнесе игрового подразделения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Владелец издателя Ashen, What Remains of Edith Finch и 12 Minutes на грани банкротства
Видео | Во что поиграть на этой неделе. 12 июля 2019 года + Лучшие скидки на игры