Владелец Snapchat выпустил новые очки с дополненной реальностью

Компания Snap (владеет соцсетью Snapchat) анонсировала новые очки с дополненной реальностью Spectacles 3. Гаджет получил новый дизайн и дополнительную HD-камеру в качестве датчика глубины.

Snap также разработала набор новых 3D-эффектов, которые будут эксклюзивными для Spectacles. Кроме этого, компания планирует позволить сторонним разработчикам создавать собственные эффекты. Очки будут доступны в двух цветах: «карбон» (черный) и «минерал» (матовое золото).

Как и в предыдущих моделях, съемка видео или фото в Spectacles 3 активируется кнопкой на верхней части очков. Во время записи вокруг камер загораются специальные индикаторы. После синхронизации очков с устройством на Android или iOS можно редактировать материалы, отправлять друзьям в Snapchat или экспортировать для совместного использования на других платформах, включая YouTube.

Производитель уверяет, что аккумулятора хватит на запись 70 видеороликов и более 200 фотографий. Встроенной памяти в гаджете – 4 ГБ. Этого хватит на 100 видео для Snapchat с расширением 1216 х 1216 пикселей или 1200 фотографий 1642 х 1642 пикселей. Очки заряжаются за 75 минут в специальном чехле для зарядки.

Импортировать снимки сразу в Snapchat без предварительной загрузки на смартфон как и раньше нельзя.

Очки поступят в продажу в ноябре по цене в $ 380.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Владелец Snapchat выпустил новые очки с дополненной реальностью
Собчак резко ответила оскорбленной Успенской