Вот так выглядят 11 минут геймплея Minecraft с трассировкой лучей

В понедельник стало известно, что Mojang и Microsoft намереваются добавить трассировку лучей в игру Minecraft. Это станет штатной возможностью версии для Windows 10, хотя ранее это приходилось реализовывать сторонними модификациями.

И вот ресурс GameRiot опубликовал ролик, который демонстрирует раннюю версию улучшенного Minecraft. В видео показан геймплей, а также различия между включённым и отключённым рейтрейсингом. Надо сказать, что RTX действительно облагораживает игру.

Эта технология, напомним, применяется для создания реалистичного освещения, отражений и других оптических эффектов. Хотя очевидно, что это потребует графики NVIDIA 20-й серии и мощного железа. Сам ролик можно посмотреть ниже.

Также напомним, что ранее появилась модификация, добавляющая трассировку путей в Minecraft. Эта технология сходна с рейтрейсингом, хотя и требует больше системных ресурсов. Но выглядит потрясающе. Остаётся дождаться релиза и сравнить обе версии.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вот так выглядят 11 минут геймплея Minecraft с трассировкой лучей
Статьи | Косплей недели: The Witcher, Pyre, «Заклятье»