Все о юридической помощи

Вы хотите передать дело в суд, но у вас нет необходимых ресурсов? Будьте уверены ! Государство может предоставить вам юридическую помощь. Это финансовая помощь , предоставляемая для покрытия гонораров судебных приставов, таких как судебные приставы или адвокаты. Он также может оплатить расходы, связанные с действиями, предписанными судьями, в частности, социальными расследованиями и экспертными заключениями. Вы можете обратиться за юридической помощью в гражданском, уголовном или административном процессе. В зависимости от вашего финансового положения помощь может быть частичной или полной. Узнать подробнее про совет юристов можно перейдя по ссылке.

Все о юридической помощи

Что такое юридическая помощь?

По определению, юридическая помощь – это помощь государства людям, желающим отстоять свои права в суде, но не располагающим достаточными ресурсами.

Юридическая помощь предоставляется для того, чтобы каждый мог получить доступ к правосудию. Его целью является покрытие расходов, связанных с судебными разбирательствами. Вот список примеров:

  • Гонорары судебных работников, таких как адвокаты, нотариусы и судебные приставы;
  • Расходы, понесенные в результате действий, предписанных судьей, в частности социальных исследований и экспертных заключений.

Юридическая помощь предоставляется в ходе судебных разбирательств по следующему перечню:

  • Гражданский процесс , такой как развод или спор со страховой;
  • Уголовное производство , например спор, переданный в уголовный суд;
  • Административная процедура, следующая за административной санкцией или обжалованием отказа в разрешении на строительство.

Воспользовавшись юридической помощью, вы сможете выбрать своего адвоката. Если в отношении вас возбуждено уголовное дело и вы не знаете ни одного из них, председатель Коллегии адвокатов назначит вам назначенного судом адвоката .

Обратите внимание, что при желании вы можете сменить адвоката. Тем не менее, вы должны сообщить об изменении в бюро юридической помощи, предоставившем помощь.

ХОРОШО ЗНАТЬ :

Суммы, потраченные до подачи заявления на юридическую помощь, не подлежат возмещению, даже если вы пользуетесь полной юридической помощью. Таким образом, рекомендуется подать заявку до начала процедуры.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Все о юридической помощи
Аналитики: пиратство не убивают, оно умирает само