Встречайте Tesla Model Y: релиз осенью 2020 года

На презентации в Лос-Анджелесе Илон Маск презентовал новую линейку электрических автомобилей Tesla Model Y. Первые автомобили появятся у собственников осенью 2020 года.

Максимальная модель на одном заряде сможет преодолевать до 482 км и обойдется в 47 тысяч долларов. Другая версия Model Y сможет разгоняться от 0 до 100 км за 3,5 секунды и обойдется в 60 тысяч долларов.

Он обладает функциональностью внедорожника, но будет ездить как спортивный автомобиль, – Илон Маск

Автомобиль вмещает до семи человек и, как уверяют Илона Маска, станет самым безопасным внедорожником среднего размера. Интерьер авто похож на Model 3 – на приборной панели 15-дюймовый сенсорный дисплей, крыша с панорамным люком. Третий ряд сидений будет доступен только в моделях 2021 года.

Это вторая попытка Tesla выпустить массовый продукт и уже пятая машина. Ранее Model 3 стала самым продаваемым электрокаром в мире в 2018 году. По словам аналитиков, компания исчерпала спрос в США и теперь планирует завоевывать рынки Европы и Китая.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Встречайте Tesla Model Y: релиз осенью 2020 года
Галкин запросил 5 млн долларов за роль в «Дау»