Выбираем зимние кроссовки

Кроссовки – самая популярная обувь, с которой не хочется расставаться ни зимой, ни летом. К счастью, современная мода так демократична, что они уже давно перестали ассоциироваться исключительно со спортивным стилем и стали неотъемлемой частью повседневного. Теперь носить их можно практически с любой одеждой и в любую погоду. Зимние кроссовки – идеальный выбор для активного человека.

 

Что такое зимние кроссовки и на какие моменты нужно обратить внимание

 

Как определить, что перед вами зимняя модель, в которой можно с уверенностью выйти на улицу даже при температуре воздуха – 10 °С и ниже. На самом деле даже визуально перепутать зимние кроссовки с летними или демисезонными очень сложно. В магазине стоит обратить внимание на несколько важных аспектов и выбор станет очевидным.

 

Подошва

 

В первую очередь модель для зимы отличает подошва. Она должна быть объемной, иметь глубокий рельефный рисунок, задача которого – предотвратить скольжение, и быть выполнена из плотного материала. При этом подошва зимних кроссовок далеко не всегда тяжёлая. Например, кроссовки изики весят совсем мало, но смогут защитить ваши ноги от холода и механических воздействий.

 

Выбираем зимние кроссовки

 

Материал

 

Для пошива зимних кроссовок может быть использована как кожа, так и искусственные материалы. То же касается и утеплителя, в его роли может выступать мех, овчина, шерсть или синтетика. Кстати, бояться синтетических материалов в современных зимних кроссовках не стоит. Они созданы специально для дальнейшего использования в производстве зимней спортивной обуви. Так что в любом случае независимо от используемых материалов ваши кроссовки смогут согреть ваши ноги.

 

Фасон

 

Кроссовки обязательно должны подходить к другим составляющим вашего гардероба. Сейчас вполне реально подобрать обувь, которая будет неплохо сочетаться с джинсами, джогерами, брюками карго и с другими популярными моделями брюк. Конечно, сочетать их со строгими брюками со стрелками не стоит и, тем не менее, даже, несмотря на это исключение, сейчас кроссовки вполне можно назвать универсальной обувью. Фасонов тёплых моделей достаточно много, это позволяет купить классический вариант этой обуви или адаптированные в соответствии с другими стилистиками. Например, некоторые модели кроссовок очень похожи на зимние ботинки в стиле кежуал.

 

Застежки, шнуровка

 

Зимняя обувь должна быть удобной. Это правило распространяется первую очередь на колодку, но и фурнитура не должна подвести. Шнуровка или другие застежки должны быть высокого качества, чтобы прослужить как минимум не меньше, чем сами ботинки. Не очень приятно нести кроссовки в ремонт из-за оторвавшейся заклёпки или липучки. То же касается обуви со шнурками, они должны быть изготовлены из прочного материала, который быстро высыхает и устойчив к износу. Люверсы для шнурков могут быть изготовлены из пластика или метала, но в любом случае они должны быть прочно прикреплены и устойчивы к деформации.

 

Обратив на все эти нюансы внимание, становится понятно, что зимние кроссовки невозможно перепутать с любыми другими моделям.

 

Почему зимние кроссовки – незаменимая обувь

 

Возможно, раньше вы всегда обходились более традиционной зимней обувью, например, сапогами или ботинками. Однако сейчас универсальной и незаменимой зимней обувью стали именно кроссовки. Популярными их сделали современные модные тенденции и, конечно же, стремление каждого человека к комфорту. Идеальное сочетание красоты, стиля и удобства позволяет носить их в любое время года и зима – не исключение.

 

Однако выбор в пользу спортивной обуви в зимний период – это не просто дань моде, а вполне объяснимый выбор. Дело в том, что зимние кроссовки имеют ряд важных преимуществ, отличающих их от всей остальной обуви. Для производства кроссовок используется высокотехнологичные материалы, им нестрашно воздействие соли и вредных реагентов, которыми покрыты улицы города зимой. К тому же нельзя забывать и о том, что спортивная обувь в принципе рассчитана на более высокие нагрузки, поэтому зимние кроссовки прослужат вам не один сезон в любых условиях. Это удобная обувь, в которой можно легко преодолевать снежные сугробы и гололедицу на дорогах.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: