Выпущен игровой контроллер для смартфонов Redmi K20 и K20 Pro

Компания Xiaomi под брендом Redmi выпустила фирменный аксессуар для смартфонов K20/K20 Pro. Это специальный геймпад для игровых приложений, который напоминает контроллер JoyCon для Nintendo Switch.

Игровое устройство крепится на левую сторону смартфона, содержит две функциональные клавиши, LT и LB, под указательный палец. Продажи стартовали в Китае сегодня. Розничная цена геймпада составит 26 долларов (почти 1700 рублей), но владельцы Redmi K20 и K20 Pro смогут приобрести новинку всего за 14 долларов (почти 914 рублей).

Напомним, что Redmi K20 и K20 Pro (Mi9T и Mi9T Pro соответственно) представляют собой новую линейку смартфонов с выдвижной фронтальной камерой. Также есть отличия в процессорах — Snapdragon 730 и 855.

В целом, идея мобильного гейминга продолжает развиваться. Недавно та же Xiaomi выпустила Black Shark 2 Pro с жидкостным охлаждением и топовым железом. А до этого вышел ASUS ROG Phone 2. Хотя многие сетуют на отсутствие на смартфонах игровых проектов AAA-категории, всё же эта отрасль развивается. Может, когда-нибудь смартфоны станут такими же игровыми устройствами, как и PC.

А вы бы купили такой геймпад? Пишите в комментариях.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Выпущен игровой контроллер для смартфонов Redmi K20 и K20 Pro
Последние два дополнения для Shovel Knight выйдут 10 декабря