Выпуск Steam Controller прекращён: остатки распродают за копейки, но лишь в США

Через четыре года Valve прекратила выпуск своего геймпада Steam Controller. Об этом компания сообщила изданию The Verge.

Этот контроллер запустили 2015 году, и на тот момент он выглядел весьма перспективно. Его оснастили двумя сенсорными панелями, которые должны были заменить аналоговые стики. Помимо этого, Steam Controller имел настраиваемые аппаратные кнопки и курки. Однако в эксплуатации новинка оказалась неудобной.

Контроллер был разработан в качестве дополнения к Steam Machines, линейки компьютеров с Linux. Однако после фиаско проекта его продолжали производить отдельно.

Отмечается, что геймпад не смог привлечь достаточной аудитории, потому в компании и решили прекратить производство. А в США по случаю осенней распродажи в Steam предлагают контроллеры по цене в 5 долларов (чуть более 300 рублей по курсу). Правда, в других странах такой распродажи не будет.

Отметим, что компания Valve работает над линейкой собственных шлемов виртуальной реальности Index. Под неё будущей весной выйдет игра Half-Life: Alyx. Правда, для неё готовы менее 1% компьютеров. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Выпуск Steam Controller прекращён: остатки распродают за копейки, но лишь в США
Aston Martin придумал гибридное салонное зеркало