Вышел трейлер экранизации романа Дмитрия Глуховского «Текст»

Дмитрий Глуховский, создатель вселенной «Метро», в 2017 году выпустил свой первый реалистический роман «Текст». Для разнообразия писатель попытался отказаться от политических аллюзий и программных заявлений и решил сосредоточиться на обществе и личностях.

В 2018 году по мотивам романа поставили спектакль в жанре кибернуар, а осенью на экраны выйдет фильм «Текст». Главные роли в нём сыграли Александр Петров, появляющийся едва ли не в каждом новом фильме, Кристина Асмус (ей выпало повторить свою театральную роль) и Иван Янковский.

По сюжету сотрудник МВД Пётр Хазин подбрасывает наркотики студенту Илье Горюнову, из-за чего тот оказывается в тюрьме. Семь лет спустя пути Ильи и Петра вновь пересекаются. На этот раз невинно осуждённый расправляется со своим обидчиком и забирает его смартфон. Теперь он начинает жить чужой жизнью, общаясь с окружением Хазина через текстовые сообщения.

В эпизодической роли в фильме появится автор романа, Дмитрий Глуховский. А премьера «Текста» состоится 17 октября 2019 года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вышел трейлер экранизации романа Дмитрия Глуховского «Текст»
Пресс-конференция Ubisoft на Е3 2019 — собираем главные новости и анонсы