Warner Bros. закрывает мобильную игру Westworld

Летом прошлого года компания Warner Bros. выпустила мобильную игру по мотивам сериала «Мир Дикого запада». И вскоре после этого компания Bethesda подала на «уорнеров» в суд. В исковом заявлении говорилось, что для Westworld студия Behaviour Interactive использовала код, созданный для знаменитого симулятора Fallout Shelter.

В начале 2019 года стало известно, что судебное разбирательство завершено: стороны в середине декабря пришли к некоему полюбовному соглашению. Однако его содержание не разглашалось. И лишь теперь, возможно, стали известны условия сделки: сервера Westworld закрываются.

Игроки получили внутриигровое сообщение о скором прекращении поддержки игры. Оно также опубликовано на Reddit.

Мы надеемся, что вам понравилось играть в Westworld. Мы сожалеем о том, что парк вступает в новую фазу и больше не будет принимать заявки от новых сотрудников. Игра будет удалена из App Store и Google Play 15 января 2019 года и официально закрыта 16 апреля 2019 года. На сегодняшний день вы больше не сможете совершать покупки за реальные деньги. Если у вас осталась игровая валюта, не забудьте потратить её до того, как сервера игры отключатся 16 апреля 2019 года.

Нам жаль прощаться с Westworld, время работы над ней и над созданием нового контента было невероятным. Мы высоко ценим энтузиазм нашего сообщества. Мы благодарны всем, кто поддерживал Westworld, и надеемся, что вы проведёте оставшееся время в игре с удовольствием.

Команда игры

Warner Bros. не сообщает об официальных причинах закрытия весьма успешного проекта.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Warner Bros. закрывает мобильную игру Westworld
Audi отзывает в России более 1,34 тыс. автомобилей