WCCFTech: мобильные процессоры Zen 2 снизят цены на игровые ноутбуки

Ресурс WCCFTech со ссылкой на своих информаторов сообщает, что первые мобильные процессоры Ryzen на архитектуре Zen 2 выйдут в начале 2020 года. Точнее, в первом квартале. Ожидается, что их покажут на CES 2020.

В числе новинок будет шестиядерный 7-нанометровый процессор Ryzen, который снизит стоимость игровых ноутбуков с дискретной графикой AMD до 700 долларов (чуть более 45 тысяч рублей). Это позволит оживить рынок и стимулировать его.

Пока что неизвестно, какие именно спецификации получат такие ноутбуки, но можно предположить, что речь идёт о видеокартах Radeon RX 5300M/5500M, 8/16 ГБ оперативной памяти и экранах с частотой не менее 90 Гц.

К слову, по данным источника, использование новых мобильных процессоров Ryzen на базе архитектуры Zen 2 позволит ноутбукам работать до 12 часов на одном заряде батареи. Если это окажется правдой, то подобные решения составят серьёзную конкуренцию процессорам Intel и игровым ноутбукам на «синих» чипах в принципе.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

WCCFTech: мобильные процессоры Zen 2 снизят цены на игровые ноутбуки
Где найти опытного проектировщика коттеджей