Windows 10 (19H2) определит лучшие ядра и ускорит процессор

На днях должно выйти обновление операционной системы Windows 10 под номером 1909 или 19H2. И, хотя в нём не ожидается кардинальных изменений, кое-что всё же есть. Одним из аспектов новой сборки станет поддержка «favored core». Это процессорные ядра с наилучшей производительностью и самым высоким частотным потенциалом.

Суть в том, что в современных процессорах ядра получаются неодинаковыми, что влияет на разгон в целом. Новая сборка позволит нагружать такие ядра в первую очередь. Обещано до 15% прироста в однопоточных задачах.  

Подобным образом работает и технология Intel Turbo Boost 3.0, реализованная при помощи специального драйвера, хотя и только в HEDT-сегменте. Но теперь это будет доступно по умолчанию для процессоров Intel Core десятого поколения и AMD Ryzen третьего поколения.

В блоге компании говорится, что CPU может иметь несколько логических процессоров самого высокого из доступных классов планирования. Их использование позволит улучшать показатели PC в некоторых задачах. К слову, это может помочь в играх, где многопоточные вычисления до сих пор редкость.

Таким образом, многие PC станут быстрее исключительно за счёт программных оптимизаций.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Windows 10 (19H2) определит лучшие ядра и ускорит процессор
США направили авианосцы в район военных учений Китая − СМИ