Windows 10 даст пользователям больше контроля над обновлениями

Microsoft переработает печально известную систему обновлений Windows 10, чтобы пользователи не сталкивались с внезапной установкой апдейта, которая может нарушить работу системы.

Отныне кнопка «Проверить наличие обновлений» будет отвечать только за патчи безопасности и апдейты драйверов, а мажорные обновления системы будут предлагаться к установке отдельно. При желании можно будет вовсе не устанавливать глобальные обновления Windows, которые выходят два раза в год.

Кроме того, система сможет отключать установку небольших обновлений на срок до 35 дней.

Microsoft решила заранее дать тестерам передфінальную сборку Windows 10 с индексом 19H1, которая содержит светлую тему оформления, разделение поиска WIndows и помощника Cortana, новые Emoji и функцию песочницы. Релиз обновления состоится только в мае 2019 года, тогда как участники бета-программы Windows Insider получат его в первой половине апреля.

Так компания хочет избежать критических ошибок, как это произошло с выходом Windows 10 October 2019 Update: пользователи столкнулись с «синим экраном» и удалением файлов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Windows 10 даст пользователям больше контроля над обновлениями
Посмотрите, как Думслеер расправляется с кибердемоном на мастер-уровне Doom Eternal