Windows 10 научилась получать уведомления со смартфонов

Microsoft представила сборку Windows 10 Insider Preview Build 18932, в которой переработали центр уведомлений и представила больше настроек, связанных с оповещением.

Одна из них – новая возможность синхронизации со смартфоном через приложение «телефон». Функция позволит получать и управлять любыми сообщениями с Android-устройств на ПК. Быстрые ответы, однако, пока не поддерживаются.

Чтобы активировать эту функцию, нужно иметь апрельское обновление Windows 10 или более позднее. Приложение «телефон» также должна быть версии 1.19052.657.0. Функция сообщений все еще разворачивается, поэтому, может появиться не сразу. Установка программы осуществляется через Microsoft Store.

Кроме этого, пользователи Insider Preview Build 18932 могут отключать уведомления от любого приложения прямо во время его превью. Рядом с иконкой перехода к сообщение появится значок настроек, где можно выбрать нужную опцию.

Если пользователь случайно удалил оповещения и забыл, от какого приложения оно пришло, то теперь найти его не так трудно: в настройках есть новая сортировка списка программ, которые последними отправляли сообщения.

Обновление Insider Preview Build 18932 включает в себя общие изменения, улучшения и исправления ошибок. Установить его могут все пользователи, участвующие в программе предварительной оценки Windows.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Windows 10 научилась получать уведомления со смартфонов
В Fortnite на этой неделе покажут «Начало» и «Престиж» Кристофера Нолана