Windows 10 November 2019 Update: что нового?

Microsoft объявила о старте распространения обновления Windows 10 November 2019 Update. Наклон в апдейте сделан на повышении производительности и стабильности системы, но есть и заметные нововведения.

Улучшенный поиск в Проводнике

В «Проводнике» изменилась панель поиска, как визуально, так и функционально. При вводе запроса появится выпадающее меню с предлагаемыми объектами, кроме того, поиск теперь ищет и по файлам учетной записи OneDrive в сети.

Сторонние голосовые помощники на экране блокировки

В текущих версиях Windows 10 голосовой помощник Microsoft Cortana уже может работать с экрана блокировки. Теперь разработчик позволил и посторонним ассистентам (например, Amazon Alexa) запускаться до авторизации.

Создание события в календаре с панели задач

При нажатии на дату в панели задач открывается представление приложения «Календарь». Теперь при клике на дату можно добавить событие прямо в этом меню, не переходя в сам «Календарь». Доступные поля – название события, время и локация.

Любые события, добавленные таким образом, что отображаются в приложении «Календарь», и в представлении календаря в панели задач.

Улучшения в управлении сообщениями

Окно «Сведения и действия» в «Параметрах» показывает, что имеется в виду под отображением уведомлений в «Центре уведомлений» и в виде баннеров, а все настройки для приложений отсортированные по последнему отображаемому сообщению. В панели быстрых действий теперь можно быстро перейти в параметры сообщений.

Другие изменения:

  • Улучшения в производительности и энергопотребления
  • Подсказка при наведении на пункты навигационного меню («Выключение», «Параметры», «Проводник» и т.д.) в «Пуск»
  • Улучшения в «Специальных возможностях».

Для установки Windows 10 November 2019 Update необходимо проверить обновления в «Параметры»> «Обновление и безопасность»> «Центр обновления Windows». Апдейт будет распространяться постепенно.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Windows 10 November 2019 Update: что нового?
Геймеры выбрали самый интересный жизненный путь в Cyberpunk 2077