Windows 10 стала обязательной для всех

Рынок операционных систем развивается довольно медленно, потому что сейчас на нем, если говорить о популярных платформах, присутствуют только три таких – Linux, macOS и Windows. Ситуация вряд ли изменится в ближайшие годы, в связи с чем большая часть современных компьютеров, планшетов и ноутбуков в мире работает на базе десятой «винды», которая была выпущена еще в 2015 год. Она распространяется и набирает популярность гораздо медленнее, чем планировала компания Microsoft, в связи с чем американская корпорация решила «помочь» ее распространению, сделав так, чтобы Windows 10 стала обязательной для всех, кому нужна новая платформа для современных электронных устройств.

Сейчас много людей используют операционные системы Windows XP, Windows Vista и Windows 7, которые были выпущены более чем десять лет назад. Такие полноценно работает, пусть за счет новых апдейтов их функциональные возможности немного сократили. Впрочем, таких мер со стороны Microsoft оказалось недостаточно для того, чтобы заставить пользователей перейти на Windows 10, в связи с чем американская корпорация приняла решение пойти на еще один шаг, который совершенно точно негативно скажется на всех пользователей ее программного обеспечения, потому что такие навсегда лишатся возможностей, которые раньше всегда были доступны в полной мере.

Дело в том, что разработчики решили специально полностью отключить все сервера онлайн-игр в устаревших на их взгляд операционных системах. За это играть в такие по мультиплееру станет просто невозможно. В связи с этим проводить свободное время в такие хиты прошлого десятилетия, как «Интернет-нарды», «Интернет-шашки», «Інтетнет-пики», «Интернет-черви», «Интернет-реверси» и «MSN Go», станет невозможно любым образом. Все такие перестанут работать уже с 31 июля 2019 года, а пользователям будут советовать перейти на Windows 10, чтобы играть в данные игры, а также многие другие, доступные в магазине Microsoft Store.

Такой шаг совершенно точно не понравится многим пользователям, ведь расходы на поддержку работоспособности серверов для данных игр просто копеечные, поэтому вполне себе очевидно, что причина такого поступка совсем другое – таким образом разработчики хотят принудительно перевести всех пользователей на Windows 10, то есть на новую операционную систему для компьютеров, планшетов и ноутбуков, которая сейчас является самой современной из всех существующих. Ее поддержка будет осуществляться как минимум до 2022 года, а потом ее могут дополнительно продлить на три года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Windows 10 стала обязательной для всех
Acer обновила линейку Aspire