Windows XP и Windows 7 перестанут работать с 31 июля

Вот уже много лет американская корпорация Microsoft всеми доступными средствами и методами заманивает пользователей на операционную систему Windows 10, причем делает она это в ряде случаев достаточно агрессивно. Поскольку много кто не хочет начинать ее использовать, компания специально делает так, чтобы старые платформы становились хуже, чем раньше. Сегодня, 10 июля 2019 года, она предупредила всех о том, что операционные системы Windows XP и Windows 7 перестанут полноценно работать уже с начала следующего месяца, то есть с августа. Всем пользователям следует об этом знать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Компания Microsoft решила пойти на такой шаг не ради экономии денег, как может показаться на первый взгляд, а специально ради того, чтобы доставить пользователям своих старых операционных систем как можно больше неудобств, ведь это может привести к тому, что они перейдут на десятую «винду », лицензия на которую стоит целых $ 200. Как стало известно от официального источника, уже с 31 июля 2019 года операционные системы Windows XP, Windows ME и Windows 7 перестанут работать полноценно, то есть так, как в настоящее время. Все компьютеры, планшеты, сервера и прочие устройства на их базе потеряют доступ к ряду возможностей.

 

Так, в частности, фирменные интернет-игры на этих платформах просто перестанут работать любым образом. Сначала они должны были работать как минимум до первой половины 2020 года, но Microsoft решила ускорить этот процесс. Любые стандартные игры на данных операционных системах, если они работают через интернет, просто не смогут больше функционировать, так как американская корпорация решила отключить сервера. Зачем она пошла на такой шаг – не сообщается. Учитывая колоссальную популярность этих уже сильно устаревших операционных систем, многие пользователи гарантированно пострадают от такого решения.

Многие пользователи в социальных сетях уже начали не лучшим образом отзываться о Microsoft, уверяя, что компания специально делает все ради продвижения десятой «винды», которую всем навязывают на постоянной основе. Впрочем, саму компанию это вряд ли сильно волнует, ведь операционные системы Windows XP, Windows 7 и тем более Windows ME, уже очень сильно устарели, поэтому таких пользователей может обрекать на любые неудобства. Проблема в том, что аналогов в стандартных онлайн-игр до сих пор нет, поэтому после их отключения играть в такие окажется невозможно.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Windows XP и Windows 7 перестанут работать с 31 июля
Названы лучшие сексуальные киносцены года