Хантер Шефер до смены пола

Хантер Шефер до смены пола
Хантер Шефер в детстве

Мир все чаще говорит о трансгендерах — людях, сменивших пол с помощью медицинского вмешательства. Один из самых популярных трансгендеров сейчас — юная актриса и звезда нашумевшего сериала «Эйфория» Хантер Шафер. Она, кстати, тот редкий случай, когда трансгендер подробно рассказывает о процедуре смены пола и о чувствах своих близких в тот момент

Хантер Шефер до смены пола

Хантер Шафер родилась в 1999 году в городе Роли в Северной Каролине. Ее отец Мак Шафер был пастором, мама Кэти Хантер — домохозяйкой.

Хантер родилась мальчиком и была старшим сыном в семье. Но с раннего детства ощущала себя девочкой.

Хантер Шефер до смены пола
Хантер Шефер еще маленьким мальчиком

Родители заметили это почти сразу. Кэти Хантер вспоминает: «Хантеру было 2 года. Мы показывали ему супергероев. Но Хантер не интересовали Супермен или Бэтмен — только Женщина-кошка. А потом в детском саду он начал примерять платья».

Как Хантер Шафер решила сменить пол

«В седьмом классе школы я уже кое-что понимала по поводу своей сексуальной ориентации, но еще не разобралась до конца в вопросе гендерной идентичности. Поэтому я пришла к папе с мамой и призналась: я мальчик-гей», — вспоминает Шафер.

Как отреагировали родители Кэти и Мак? «Конечно, мы были готовы любить нашего ребенка таким, какой он есть. Тут не было проблем. Меня куда больше волновали трудности с покупкой одежды. Я просто не понимала: если Хантер — гей, почему нельзя пойти в торговый центр и купить одежду в Gap? Почему это всегда проблема? Почему Хантер тянет на кукольные вещи из женского отдела».

Хантер Шефер до смены пола
Хантер Шефер с родителями

Сам Хантер тем временем стал посещать собрания молодежных ЛГБТ-групп в Роли. Именно там он впервые услышал термин «трансгендер».

А потом Хантер Шафер заметил пух над верхней губой и все круто повернулось. «У меня стали появляться вторичные половые признаки. Это меня шокировало. Особенно волосы на лице. Это было что-то не мое, это резонировало с моей личностью. И я не знала, почему».

Специалисты называют такое состояние гендерная дисфория — это когда человек не может принять свой гендерный статус мужчины или женщины и испытывает из-за этого неудовлетворенность.

В итоге Хантер объявил родителям, что, скорее всего, у них не мальчик.

Те испугались. «Помню, как уговаривала: если ты творческая натура и тебе нравятся красивые вещи, это еще не означает, что ты девушка?» — вспоминает мама.

Хантер Шефер до смены пола
Хантер Шефер на подиуме

Отец с матерью услышали Хантер только с третьей попытки. Кэти рассказывает, как это произошло: «Уровень его тревоги был настолько очевиден, что мы уже не могли не слушать и отрицать очевидное. Мы поняли, что достигли критической точки: или мы прислушаемся, или потеряем своего ребенка. Было больно, я много плакала. Потому что понимала: пришло время отпустить того, кем, как мы думали, будет наш ребенок».

Папа Хантер, Мак Шафер, добавляет: «В летнем лагере устроили модный показ в последний вечер. И Хантер подошел ко мне утром перед шоу и сказал: «Папа, ты не возражаешь, если я надену каблуки?». Внутри все во мне кричало «Нет, нет, нет». Но вслух я ответил: «Конечно». Думаю, именно в тот день история со сменой пола стала для меня реальностью. И я начал привыкать к мысли, что больше не воспитываю сына».

Как Хантер Шафер сменила пол

О своем переходном периоде Хантер Шафер рассказывает весьма подробно. «Сначала нужно было встречаться с терапевтом и психологом на протяжении года. Они должны были подтвердить, что мои ощущения — не подростковая блажь. Если честно, это показалось мне дикостью: почему посторонний человек решает, кем мне быть. Но направление на гормональную терапию я получила. Благодаря ей мое развитие как мужчины было прервано. Родители переживали, что блокаторы мужских гормонов вредны и что меня посадят на них навсегда. Но это оказалось мифом».

Хантер Шефер до смены пола

Что было с Хантер Шафер после смены пола

Хантер говорит, что была в восторге, когда гормональная терапия дала эффект. «Я смотрела на себя и поверить не могла: «Ооо! Я выгляжу более женственно! Ооо! А теперь я уже вообще не похожа на мальчика! Особенно мне нравилось, когда люди, которые не знали мою историю, даже не догадывались, что я родилась парнем».

Так в 16 лет в мир вошла девушка по имени Хантер Шафер. И однокурсники очень быстро привыкли говорить о ней не «он», а «она».

После школы Хантер Шафер поступила в UNC School of the Arts в родной Северной Каролине. А в 18 лет девушка подписала контракт с модельным агентством Elite Model Management и перебралась в Нью-Йорк.

Вскоре она уже выступала на показах Dior, Helmut Lang, Miu Miu, Rick Owens и Marc Jacobs. А еще позировала для Vera Wang.

Хантер Шефер до смены пола

Шафер работала в Нью-Йорке, но планировала перебраться в Лондон — чтобы изучать дизайн одежды в знаменитом колледже Сент-Мартинс. И тут ее агентство сообщило, что поступило приглашение на прослушивание в сериал «Эйфория».

«Я согласилась только потому, что мне было любопытно. И еще из-за денег. Ведь показы не приносят больших заработков. Пока я была моделью, то жила от зарплаты до зарплаты. Однако начинать актерскую карьеру я даже не думала. Но меня пригласили на второе просушивание, а потом на третье. И я начала влюбляться в своего персонажа», — рассказывает Хантер.

В сериале «Эйфории» Хантер Шафер сыграла с Зендаей — уже состоявшейся актрисой, любимицей Америки и иконой стиля. Казалось, что выступить с ней на равных невозможно. Но Шафер это удалось.

И сегодня она дает интервью Vogue, позирует для Cosmopolitan и приглашена на все вечеринки Голливуда.

«Я все еще привыкаю к этой неожиданной славе», — скромно улыбается новоиспеченная звезда.

И добавляет, что куда больше внимания прессы ей приятны комментарии людей-трансгендеров. Они благодарят ее за то, что она откровенно рассказывает свою историю.

Оцените статью
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: