Характеристики Xiaomi Mi MIX 4

В китайской социальной сети появилась утечка основных характеристик нового будущего флагмана китайской компании Xiaomi – Mi MIX 4.

Согласно опубликованной информации, корпус смартфона снова окажется керамическим, как у предшественника. Его «сердцем» станет топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 855 Plus. Разрешение полностью безрамкового экрана составит 2К. ОЗУ в аппарате – до 12 ГБ, а ПЗУ вплоть до 1 ТБ (возможно, типа UFS 3.0).

Кроме того, объем батареи составит 4500 мач, а мощность быстрой зарядки составит 30 Вт. Не исключено, что Mi MIX 4 окажется первым устройством Xiaomi на фирменной оболочке MIUI 11. Утечка не сообщает, будет в девайсы 5G модем, но указывает на наличие 3,5 мм джека для наушников и NFC.

Интересна и основная камера гаджета – она окажется четверной. При этом один из модулей, разработанный в сотрудничестве с Samsung, будет с разрешением 108 Мп, в то время как два других – на 16 Мп и 12 Мп. Последний же объектив будет перископічним. Если верить утечке, фронтальная камера будет совсем отсутствует.

Неизвестно, под каким названием выйдет на рынок Mi MIX 4. Инсайдер Xiaomishka поделился сведениями о судебных разбирательствах компании Xiaomi. Она проиграла дело другому производителю, который ранее зарегистрировал торговую марку Mix. Теперь Xiaomi не сможет использовать данное наименование для своих устройств. Обращение с апелляцией в вышестоящий суд ничего не принесло – решение осталось неизменным. Официальных комментариев представителей Xiaomi пока также не поступало.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: