XDA-Developers: Samsung может готовить планшет на Snapdragon 855

Команда ресурса XDA-Developers обнаружила в прошивке складного смартфона Galaxy Fold упоминание о пока неанонсированном планшете Samsung с 7-нанометровым процессором Qualcomm Snapdragon 855. Он фигурирует под кодовым названием GTS5L. На рынке, как предполагается, он будет называться Galaxy Tab S5.

Сообщается, что в феврале этого года был представлен планшет Galaxy Tab S5e с процессором Snapdragon 670, а до него выпустили Galaxy Tab S4, который имел кодовое название GTS4L. К сожалению, другие спецификации пока не уточняются, но, очевидно, столь мощный процессор потребует продвинутой системы охлаждения. Также можно предположить, что компания не станет экономить на памяти.  

Стоимость новинки пока не сообщается. Что же касается срока анонса, то, как полагают в XDA-Developers, это произойдёт после презентации Galaxy Note 10, то есть не раньше осени.

Отметим, что выход такого планшета обеспечит лидирующие позиции для Samsung в этом сегменте рынка, поскольку ни один производитель не рискнул выпустить аналогичное решение.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

XDA-Developers: Samsung может готовить планшет на Snapdragon 855
Xiaomi запустит в Украине платежную систему Pay Mi