Xiaomi готова выпускать игровой мониторы

Китайская корпорация Xiaomi создает и выпускает на рынок смартфоны, ноутбуки, наушники, телевизоры, портативные аккумуляторы, а также множественные другие электронные устройства, однако в некоторых гаджетов ее руки еще не добрались. Впрочем, данный производитель пытается всеми доступными средствами и методами исправить это, а сегодня, 10 августа 2019 года, стало известно о том, что уже в ближайшие несколько месяцев компания представит на территории Китая свой первый монитор, причем он сразу же станет игровым. На это указывает тот факт, что такой может обновляться со скоростью 144 Гц. По соотношению цены и качества новая разработка окажется лучшей в мире. О ее грядущем выходе сообщили местные китайские СМИ.

Сообщается, что это устройство оснащен 34-дюймовым IPS-экраном, который занимает почти все пространство на лицевой части, то есть рамки окажутся минимальными. Корпус монитора Xiaomi окажется выполнен не из пластика, а из алюминия авиационного типа, который является крайне прочным, а еще его сложно поцарапать. Дисплей имеет разрешение QHD +, обладая при этом соотношением сторон 21: 9, которое отлично подходит для просмотра фильмов, а также, кроме того, для гейминга. При этом стоит учитывать, что матрица окажется слегка изогнутой, благодаря чему пользователь компьютера сможет видеть сразу всю картинку целиком.

Новинка должна получить название Xiaomi Mi Monitor, а по совокупности факторов и цены у такого продукта не окажется ни одного конкурента, потому что он предложит стильный внешний вид, премиальные материалы, низкую стоимость и лучшее техническое оснащение. В случае, если частота 144 Гц не потребуется, ее можно будет снизить до привычных 60 Гц, чтобы таким образом не только снизить нагрузку на техническое оснащение компьютера, но еще и сократить энергопотребление. Осталось дождаться анонса, который случится в Китае, причем первое время купить такую новинку абсолютно точно станет возможным только на местном рынке.

Появление монитора Xiaomi в официальных магазинах на территории Украины под большим вопросом. Остается верить, что новинка от китайской корпорации оправдает все возложенные на нее надежды, а если она будет хорошо продаваться, то и новые модели не заставят себя ждать. Хочется верить, что этот производитель выпустит в будущем мониторы с разрешением 4K и 5K, чтобы их можно было считать максимально современными из всех существующих на рынке. Ранее был опубликован полный список смартфонов Samsung, Xiaomi, Huawei и Nokia, для которых выпустят Android 10 Q.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi готова выпускать игровой мониторы
Для Stardew Valley выйдет еще одно большое и бесплатное обновление