Xiaomi готова выпустить новый смартфон Redmi с поддержкой 5G и огромной батареей

Китайская корпорация Xiaomi продолжает непрерывно создавать новые модели мобильных устройств, стремясь таким образом сделать свою фирменную продукцию как можно более известной во всем мире. Сегодня, 14 августа 2019 года, появилась официальная информация о том, что уже в скором времени ассортимент доступных моделей от данного производителя пополнится одной новой, а окажется такой потрясающий новый смартфон Redmi, который обладает не только поддержкой 5G на скорости до 3 Гбит / с, но еще и огромной батареей, которая обеспечит ему очень большую автономность по современным меркам. За счет такой он сможет работать 1 – 2 полных рабочих дня в режиме средней нагрузки.

Вице-президент Xiaomi и глава бренда Redmi Лу Вейбінг на своей странице в соцсети Weido опубликовал пост с информацией о том, что уже вскоре состоится анонс, а затем и старт продаж нового мобильного устройства китайской корпорации. Главной особенностью такого окажется поддержка сетей 5G, потому что именно из нее вытекают все остальные преимущества. Так, в частности, при подключении к мобильному интернету пятого поколения любой телефон потребляет крайне много энергии, и чтобы обеспечить хотя бы 4 – 5 часов автономной работы при использовании такого, компаниям-производителям приходится повышать емкостью батареи.

Это единственный способ сделать так, чтобы смартфоны при использовании 5G работали относительно долго, а не разряжались за два часа. Вес будущей новики превысит 200 граммов, а толщина его корпуса окажется больше 9 мм. Это, вне всяких сомнений, порадует пользователей, ведь многие сейчас недовольны автономностью мобильных устройств Xiaomi. При использовании новой модели от имени бренда Redmi можно будет в настройках просто отключить поддержку сетей пятого поколения, используя его в любых только старых. В таком случае время автономной работы окажется рекордным.

Скорее всего, все такие особенности получит Redmi K30, который должен получить восьміядерний процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus, а он на 15 – 20% мощнее чипа Snapdragon 855, встретить который сейчас можно в модели Redmi K20 Pro. Если именно такая модель сможет похвастаться поддержкой 5G и батареей огромной емкости, объем которой может составить целых 5000 мАч, новинка абсолютно точно станет крайне популярной среди покупателей по всему миру. Впрочем, появление такого телефона в официальной продаже на территории России крайне маловероятно, потому что полноценных сетей пятого поколения в стране просто нет, и их не будет до лета 2020 года.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi готова выпустить новый смартфон Redmi с поддержкой 5G и огромной батареей
Статьи | The International 2019: что это такое и почему его нельзя пропускать