Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro поступит в продажу в Украине по привлекательным ценам

Анонсированные на днях в Китае смартфоны Redmi K20 и Redmi K20 Pro выйдут в Украине и других странах мира под названием Xiaomi Mi 9T и Mi Pro 9T, причем это не чьи-то инсайдерские сведения, а официальная информация. Сегодня, 31 мая 2019 года, стала известна стоимость будущих новинок в официальных торговых точках производителя в Украине. Как и ожидалось, ценники оказались ощутимо выше таких в Китае, потому что мобильные устройства стоят где-то на 25 – 30% дороже. Впрочем, ничего другого ожидать не стоит, потому что подобная ситуация наблюдается практически со всеми моделями.

Так, в частности, классическая модель в версии с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти обойдется покупателям в 10400 гривен, тогда как за продвинутую модель, которая обладает более мощным процессором и поддержкой более быстрой зарядки, выложить придется на 4400 грн больше, что составляет 14800 гривен. Именно по таким ценам условные Redmi K20 и Redmi K20 Pro окажутся доступны в Украине.

Назвать такие цены бюджетными и доступными широкому кругу покупателей явно нельзя, потому что в Китае они гораздо ниже. Напомним, модель Xiaomi Mi 9T оснащена восьмиядерная процессором Qualcomm Snapdragon 730 с тактовой частотой 2,2 ГГц, тогда как Pro-модель имеет чипсет Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц. В остальном, кроме разной скорости быстрой зарядки, мобильные устройства идентичны друг другу, хотя есть одно скрытое отличие. В продвинутой модели используется Super AMOLED-экран от Samsung, тогда как в обычной модели установлен такой от неизвестного производителя.

Официальная презентация новинок на территории Украины и других стран мира состоится уже в июне нынешнего года, то есть буквально через несколько дней, а затем, после нее, смартфоны Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro станут доступны для покупки всем желающим. Они являются полными клонами моделей Redmi K20 и Redmi K20 Pro, которые будут официально продаваться исключительно в Китае. Зачем компания-производитель решила выпустить их под разными названиями – неизвестно, но у этого почти наверняка есть какая-то причина.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro поступит в продажу в Украине по привлекательным ценам
В Россию привезли флагманский игровой монитор Acer Predator X35