Xiaomi Mi A2 очень сильно упал в цене

Еще осенью 2018 года в продажу на территории Украины, а также множества других стран мира за пределами Китая поступил смартфон среднего уровня, а стал таким Xiaomi Mi A2. Этот телефон привлек внимание миллионов покупателей тем, что он работает не на китайской прошивке MIUI, а на оригинальной операционной системе от Google, потому как входит в модельный ряд Android One. Как и всегда, официальное представительство производителя попросило за этот телефон очень большую сумму денег.

Официальный магазин компании Xiaomi в Украине попросил за Mi A2 целых 6999 гривен, то есть крайне большую сумму денег. Впрочем, ситуация с тех пор сильно изменилась. Как удалось выяснить изданию Prostotech.com в ходе исследования рынка цен на электронику, данный телефон очень сильно упал в цене, тем самым став много дешевле и доступнее, чем раньше. Его глобальную версию, хотя других в мире и не существует, продают за 4399 гривен.

Получается, что всего за несколько месяцев Xiaomi Mi A2 стал дешевле примерно на 2500 гривен, то есть он подешевел более чем на 30%. На выбор покупателей предлагают черную, золотистую, голубую и розовую окраску, все из которых выглядят очень красиво, но только в первой лицевая часть будет черной, а в других она окрашена в белый цвет. Это мобильное устройство является точным клоном телефона Mi 6X для китайского рынка, который работает на базе прошивки MIUI и не входит в модельный ряд Android One.

Мобильное устройство может похвастаться 5,99-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD +), восьмиядерная процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 512, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, двойной основной (12 Мп + 20 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мач с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi Mi A2 очень сильно упал в цене
Называем имена тех, кто пойдёт на презентацию Mortal Kombat 11