Xiaomi Mi Band 4 с чипом NFC разочаровал миллионы фанатов

Носимая электроника с каждым днем становится все более востребованной со стороны покупателей по всему миру, а происходит это за счет постоянного расширения ее функциональных возможностей. Сегодня, 16 июля 2019 года, стало известно о том, что запущенный недавно в продажу фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4 до ужаса разочаровал миллионы покупателей, причем на то есть реальная причина. Пока одни называют данный трекер лучшим в мире, но ведь он на самом деле таким является, другие поступают совершенно иначе, уверяя, что этот наручный гаджет их разочаровал. Издание Tehnofan.com.ua выяснило и разобралась, почему так происходит.

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band оснащен 4 0,95-дюймовым AMOLED-дисплеем с поддержкой сенсорного управления, а также множественными другими особенностями. За счет того, что матрица дисплея является цветной, она крайне привлекательна, тем более что яркость оказалась значительно выше, чем на модели предыдущего поколения. В остальном, этот гаджет имеет модуль Bluetooth 5.0 для подключения к смартфонам, защита от воды и пыли по стандарту IP68, аккумулятор емкостью 135 мач для 20 дней автономной работы, а также полноценное закаленное стекло, которое защищает экран от физического воздействия.

 

Компания-производитель продает две модификации этого наручного гаджета, а отличаются они только наличием . Именно он стал причиной разочарования миллионов людей. Поскольку многие покупатели заказывают себе Xiaomi Mi Band 4 с доставкой из Китая, они видят фотографии и видеоролики с демонстрацией того, как с помощью этого трекера можно оплачивать покупки в магазинах, а также осуществлять оплату проезда в общественном транспорте. Это действительно можно делать, но только некоторые честные продавцы пишут, что такие возможности доступны исключительно в Китае, потому что браслет привязан к платежной системе Mi Pay.

Пусть на всех профильных ресурсах уже и есть информация по этому поводу, но многие покупатели все равно заказывают себе данный трекер с чипом NFC, чтобы оплачивать с его помощью различные товары и услуги, но в конечном итоге все разочаровываются в браслете, потому что то, для чего он покупался, не работает. Никаким образом изменить платежную систему Mi Pay на Google Pay или ее аналог невозможно, потому что у посторонних разработчиков нет доступа к ядру ОС, на базе которой работает трекер китайской корпорации. Хорошая новость заключается в том, что китайская платежная система может вскоре заработать в Украине, а произойдет это в ближайшие месяцы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi Mi Band 4 с чипом NFC разочаровал миллионы фанатов
Снижение активности Солнца грозит новым «ледниковым периодом»