Xiaomi Mi Band 4 удивил всех фанов цене в Украине

11 июня 2019 года, на территории Китая состоялся официальный анонс такого наручного гаджета, как Xiaomi Mi Band 4. Новинка получила 0,97-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 240 на 120 пикселей, а защищен от физического воздействия он закаленным стеклом с олеофобным покрытием для предотвращения появления отпечатков пальцев. Уже известно, что этот наручный гаджет стоит на китайском рынке довольно мало – всего 179 юаней, то есть его покупка обойдется в 850 гривен, если говорить про базовую модель без чипа NFC. Сегодня, 13 июня 2019 года, стала известна цена этого трекера в Украине и других странах мира.

Китайская корпорация Xiaomi считает необходимым формально анонсировать Xiaomi Mi Band 4 на международном рынке спустя всего сутки после презентации в Китае. Таким образом бренд, скорее всего, хочет подчеркнуть большую значимость Европы и Украине для него. На официальном сайте данного производителя электроники появилась информация о том, что этот наручный гаджет станет доступен для покупки всем желающим уже 26 июня, когда он выйдет на международном рынке. Пусть на украинском веб-сайте таких сведений пока нет, но, скорее всего, уже в скором времени они появятся.

Официальная рекомендованная цена Xiaomi Mi Band 4 в Европе составляет 39,99 евро, а это примерно 1250 гривен. В такую сумму обойдется модель без чипа NFC, которая обладает батареей емкостью 135 мач, а хватает ее на 20 дней автономной работы без дополнительной подзарядки. Не приходится сомневаться в том, что данный наручный гаджет быстро найдет популярность среди покупателей, ведь даже на 50% выше цена на международном рынке вряд ли отобьет у миллионов людей желание стать его владельцами.

Выхода из всего этого очевидно, что Xiaomi Mi Band 4 в Украине будет стоить 1250 гривен, и есть еще одна хорошая новость. По официальным данным, уже совсем скоро на всей украинской территории заработает платежная система Mi Pay, а значит в продажу в Украине может поступить модель с чипом NFC, который позволит оплачивать покупки в магазинах и проезд в общественном транспорте. На практике это означает, что россиянам могут предоставить две модели на выбор, но сколько будет стоить такая с бесконтактным модулем – неизвестно.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi Mi Band 4 удивил всех фанов цене в Украине
Айза Анохина
Айза Анохина пожаловалась на то, что ее бывший муж безответственно относится к здоровью их сына