Xiaomi Mi Gaming Laptop 3 – новый самый мощный в мире игровой ноутбук на Windows 10

Как известно, китайская корпорация Xiaomi создает не только смартфоны и устройства для «умного» дома, но еще и ноутбуки. Начала она с клонов MacBook Pro, а потом, постепенно, начала выпускать даже такие модели, которые не имеют в Apple. Большой популярностью пользуется ее фирменная линейка игровых ноутбуков, оснащенных по последнему слову техники. Сегодня, 28 июля 2019 года, в сеть попали сведения о такую будущую новинку, как Xiaomi Mi Gaming Laptop 3. Она обладает мощнейшим «железом» в мире, производительности которого будет достаточно для любых целей и нужд. Прямо «из коробки» на этот компьютер установлена операционная система Windows 10.

Как стало известно от надежного источника, который уже много раз сообщал достоверные сведения, официальный анонс этого игрового ноутбука случится в ближайшие несколько недель, потому что компания-производитель уже начала вовсю готовиться к этому мероприятию. Сообщается, что Xiaomi Mi Gaming Laptop 3 оснащен 15,6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей (FHD +), а частота обновления составляет 144 Гц. Это означает, что геймеры могут рассчитывать на крайне высокую скорость обновления информации, что в ряде видеоигр, вроде шутеров, может обеспечить значительное преимущество. Аппаратной основой новинки станут новейшие процессоры от Intel.

Речь идет о чипы Intel Core 9-го поколения, а вот в качестве графической карты пользователи смогут выбрать NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti или более мощную GeForce RTX 2060, в зависимости от своих потребностей и бюджета. Объем оперативной памяти в базовой версии составит 8 ГБ, тогда как в продвинутой такой будет уже 16 ГБ, а возможно даже больше. Модель с жестким диском получит HDD на 1 ТБ, тогда как версия с SSD сможет похвастаться твердотельной флэш-памятью объемом 512 ГБ. Корпус Xiaomi Mi Gaming Laptop 3 окажется выполнен из металла темно-серого цвета, а клавиатура получит разноцветную подвеску.

Официальная рекомендованная цена этого ноутбука, если говорить о самой доступной по цене модели, окажется на уровне $ 1300.. Да, это около 33 000 гривен, но нужно понимать, что подобное «железо» делает такой портативный компьютер одним из самых мощных в мире, а если брать соотношение цены, внешнего вида и производительности, то это абсолютно точно лучшее предложение из всех доступных, тем более что прямо «из коробки» на новинку будет установлена операционная система Windows 10 в лицензионном виде. Осталось только дождаться анонса, а потом и начала продаж.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi Mi Gaming Laptop 3 – новый самый мощный в мире игровой ноутбук на Windows 10
Статьи | Обзор MSI GS75 Stealth 8SG. RTX 2080, шесть ядер и чумовой корпус