Xiaomi опозорилась на весь мир, украв популярную технологию

Китайские корпорации постепенно учатся создавать нечто свое собственное, однако некоторые из таких и раньше активно воруют зарубежные технологии. Сегодня, 7 июля 2019 года, произошло просто невероятное, так как Xiaomi опозорилась на весь мир, украв популярную технологию в известной американской корпорации. Пользователи заметили, что на торговых площадках JD и Suning на страницах смартфонов CC9 и CC9e можно обнаружить обнаружить видеоролик с демонстрацией технологии анимированных смайликов Mimoji. Все бы ничего, да только вот они есть 100% клоном таких от Apple.

В компании Apple такие смайлы называются Memoji, а создана она их еще в 2018 году. В итоге, сразу после начала скандала, глава китайской корпорации Xiaomi Лэй Цзюнь решил сделать заявление по этому поводу. По его словам, такой видеоролик был опубликован в сети «ошибочно», то есть сотрудники выложили в свободный доступ неправильное видео. Впрочем, это как минимум звучит глупо, потому что официальный ролик «яблочной» корпорации является совсем другим, а китайская Xiaomi создала свой собственный, где использовала оригинальные смайлики от Apple.

Как такое могло произойти «ошибочно» не совсем понятно. Вполне себе очевидно, что это лишь в очередной раз доказывает тот факт, что Xiaomi продолжает активно копировать технологии Apple, а также, возможно, каких-то еще компаний. Чтобы случайно перепутать Mimoji и Memoji нужно было как минимум скачать оригинальное видео «яблочной» корпорации с YouTube, а затем опубликовать его в китайском онлайн-магазине, однако на деле же выходит так, что сотрудники китайской компании намеренно создавали видео со смайликами от компании из США , делая это конечно же незаконно.

Вполне себе очевидно, что ничем хорошим такие скандалы для Xiaomi не закончатся. Зачем компания продолжает портить свою репутацию таким образом – неизвестно, ведь было бы гораздо лучше, если бы технологии у Apple не копировали вообще, или же создавали их аналог, который не похож на оригинальный продукт почти на все 100%. Впрочем, возможно, сотрудникам китайской корпорации просто нравится подрожать американской Apple во всем, ведь первоначально Xiaomi была этакой «китайской Эппл», как ее называли пользователи по всему миру, но затем, с течением времени, от такого статуса удалось избавиться.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi опозорилась на весь мир, украв популярную технологию
Статьи | Премьера короткометражного фильма Beholder от создателей Papers, Please