Xiaomi опубликовала список смартфонов, которые не обновятся до прошивки MIUI 11

Спрос на мобильные устройства стремительно растет по всему миру, а это заставляет производителей электроники вкладывать больше средств в их создание и разработку. Все больше и больше внимания при этом уделяется программному обеспечению для смартфонов, на которое огромную ставку делает китайская корпорация Xiaomi. Уже в нынешнем 2019 году она обновит свыше четырех десятков своих фирменных смартфонов до прошивки MIUI 11, но некоторые телефоны ее не получат.

Сегодня, 9 апреля 2019 года, компания Xiaomi наконец опубликовала список смартфонов, которые уже никогда не обновятся до прошивки MIUI 11. Виной всему является их устаревшее техническое оснащение, которое не позволяет адаптировать под них новейшее программное обеспечение. Вполне себе очевидно, что ничего хорошего в этом нет, но такова реальность, с которой приходится жить. Многие с телефонов, которые не получат новую операционную систему, основанные на чипе от MediaTek.

Сообщается, что прошивка MIUI 11 совершенно точно не станет доступна на смартфонах Redmi 1S, Redmi 2, Redmi 3, Redmi Note 3, Redmi 3S, Redmi 3X, Redmi Pro, Mi 2, Mi 3, Mi 4 и Mi 5, владельцы которых могут забыть о это программное обеспечение. При этом отмечается, что Xiaomi не пересмотрит данное решение в будущем, потому что оно является окончательным. Всем владельцам мобильных устройств из данного списка рекомендуется купить себе новый телефон, чтобы продолжать получать не только доступ к новым возможностям, но еще и получать патчи для системы безопасности.

Новая операционная система в лице MIUI 11 должна быть анонсирована уже в мае нынешнего года, а до этого самого момента Xiaomi обещает окончательно решить, какие смартфоны не получат эту прошивку. Проще говоря, опубликован список является еще не окончательным, то есть, возможно, в него попадут еще какие-то устаревшие модели мобильных устройств, если разработчики не смогут адаптировать новейшее программное обеспечение под их техническое оснащение. К такому повороту событий нужно быть готовым.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi опубликовала список смартфонов, которые не обновятся до прошивки MIUI 11
Новое фото со съёмочной площадки сиквелов фильма «Аватар»