Xiaomi открыла центр разработок камер

Xiaomi объявила об открытии офиса исследований и разработок в финском городе Тампере. Там специалисты компании будут заниматься изучением и улучшением технологий мобильной съемки. Это будет крупнейший подобный центр технологического гиганта за пределами Китая.

С 1990-х годов финский город Тампере делает огромный вклад в создание инноваций в области мобильных фотокамер и обработки изображений для ведущих мобильных брендов, а технологический кампус Университета Тампере известен достижениями в области обработки сигналов. Именно поэтому, а также наличие опытных кадров, Xiaomi решила расположить там свой новый центр для исследований в области мобильных камер.

Как заявил Ярно Нікканен, старший директор и глава Xiaomi Finland R & D, в новом офисе они сосредоточатся на разработке алгоритмов для камер, машинном обучении, обработке сигналов, изображений и видео – все это позволит повысить качество и возможности мобильной фотосъемки.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi открыла центр разработок камер
Геймеры раскритиковали паркур в Assassin’s Creed Valhalla