Xiaomi Pocophone F2 опозорился в тесте на производительность

Чем дальше в будущее, тем более подвинуть во всех отношениях становятся электронные устройства, однако так бывает далеко не всегда, потому что иногда их создатели могут допускать фатальные ошибки, за которые продукция наоборот становится хуже. Сегодня, в популярном бенчмарке Geekbench был обнаружен смартфон под названием Xiaomi Pocophone F2, появления которого многие уже давно ждут. Этот аппарат протестировали, благодаря чему стали известны его технические характеристики, причем такие совсем никак не радуют. Судя по всему, телефон не оправдает возложенных на него надежд.

Так, мобильное устройство должно восьмиядерная процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,83 ГГц, а это доказывает, что он поступит в продажу уже в ближайшие несколько месяцев. Что касается технического оснащения, то пользователи могут рассчитывать на все 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной. При этом неизвестно, какая именно это модификация Pocophone F2. Если флагманская, то базовая получит накопитель на 64 ГБ. В одноядерном режиме тестирования в рамках бенчмарка телефон набирает 2473 балла, тогда как в багатоядерному – 8633 баллы.

Прямо «из коробки» на смартфон установлена операционная система Android 8.1 Oreo, то есть уже далеко не самая новая, так как с момента ее релиза прошло около двух лет. Впрочем, в использовании такого старика ПО есть причина. Дело в том, что телефон работает, скорее всего, на специальной прошивке для разработчиков, которая позволяет тестировать мобильное устройство в полной мере, а вместе с тем проверять различные параметры при использовании тех или иных компонентов. Проще говоря, к релизу, скорее всего, прямо «из коробки» на мобильное устройство окажется установлена Android 10 Q от Google.

Другие флагманы на базе чипсета Snapdragon 855 набирают в бенчмарке ощутимо больше баллов, поэтому всем желающим купить Xiaomi Pocophone F2 стоит быть готовым к тому, что мобильное устройство не сможет оправдать возложенных на него надежд. По части своей производительности, если его создатели ничего не предпримут до момента начала продаж, новинка рискует опозориться на весь мир, а это, что вполне очевидно, вряд ли порадует кого-то из Xiaomi. Таким образом, вероятнее всего, новинку от бренда Poco анонсируют уже в ближайшие 1 – 3 месяца. Есть все основания полагать, что случится это именно в сентябре, спустя год с момента выхода модели первого поколения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi Pocophone F2 опозорился в тесте на производительность
Нэнси Малиновая
Нэнси Малиновая о смерти Тесака