Xiaomi представила смарт-часы Amazfit Health Watch по ЭКГ, который лучше чем Apple Watch Series 4

Вслед за спортивным браслетом Mi Band 4 китайская корпорация Xiaomi официально представила публике еще одну новинку, смарт-часы под названием Amazfit Health Watch. Это устройство имеет функцию ЭКГ, что ставит его в один ряд с крайне популярными Apple Watch Series 4, но с той лишь разницей, что смарт-часы от «яблочной» корпорации стоят в несколько раз больше. Новинку анонсировали на территории Китае, а вскоре после анонса компания-производитель запустит ее в продажу, благодаря чему купить «умные» часы смогут все желающие.

Главным нововведением смарт-часов Amazfit Health Watch от Xiaomi оказалась поддержка технологии записи ЭКГ, то есть электрокардиограммы. Она позволяет следить за работой сердца, выявляя различные заболевания на ранней стадии, что вполне может спасти жизнь, а Apple Watch Series 4 с такой возможностью делали это уже не один десяток раз. По данным врачей из Пекинского университета, которые тестировали новинку от Xiaomi, продукт данного производителя обеспечивает точность в целых 97%, что является рекордно хорошим значением для устройства такого типа.

Аппаратной основой новинки стал процессор Huangshan № 1 MHS001), а еще в смарт-часы встроенная система ИИ, которая отвечает за предоставление наиболее точных данных, вплоть до частоты сердечного ритма и прогноза погоды в зависимости от местоположения. В случае, если владелец часов Xiaomi упадет, а его сердце начнет работать неправильно, наручный гаджет сам позвонит в службу спасения (работает только в Китае) и вызовет скорую помощь, сообщив при этом точное место расположения путем передачи географических координат.

Компания-производитель утверждает, что одного полного заряда Xiaomi Amazfit Health Watch достаточно для одной недели автономной работы, а зарядка занимает около получаса. Для сравнения, существующие сейчас на рынке Apple Watch Series 4 работают на одном заряде только 2 – 3 дня, в результате чего их нужно заряжать довольно часто. В новинке есть защита от воды и пыли по стандарту IP67, поэтому с ними можно принимать душ, а вот плавать в бассейне не стоит. Рекомендованная цена этого наручного гаджета составляет +1299 юаней (200 долларов-5200 гривен), а на выбор покупателям предлагают версию с черным, медным и золотистым ремешками. Продажи начнутся уже на следующей неделе.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi представила смарт-часы Amazfit Health Watch по ЭКГ, который лучше чем Apple Watch Series 4
Что вы знаете о страданиях? Сыгравшая Цири актриса купила пианино и в одиночку затащила его в дом