Xiaomi разрабатывает смартфон с поддержкой записи видео в 8K

Китайская компания Xiaomi представит в будущем устройство с камерой, которая сможет записывать видео с разрешением 8K. Об этом пишет портал XDA Developers со ссылкой на энтузиаста, который смог обнаружить данную информацию в новой версии оболочки MIUI 11.

Так как прошивка находится в настоящее время на стадии бета-тестирования в Китае, установить ее могут не все пользователи. Участник программы под ником kackskrz обратил внимание на обновленный приложение для камеры MIUI Camera, который намекает на способность записывать видео в новом формате.

Обнаружен код в программе указывает на новую опцию в настройках при выборе расширения записи видео – 7680 × 4320 пикселей, что также является 8K. При этом, как утверждается, запись будет идти при 30 к / с.

Такой профиль будет задействован в будущих смартфонах компании, говорят в XDA. В каком именно, на данный момент неизвестно.

Недавно Xiaomi представила Концептфон Mi MIX Alpha, дисплей которого покрывает устройство с лицевой и тыльной поверхности. В новинке будет использована тройная основная камера с главным сенсором на рекордные 108 Мп. Для работы с изображением смартфон использует процессор Snapdragon 855 Plus.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi разрабатывает смартфон с поддержкой записи видео в 8K
Экзамен на права усложнят