Xiaomi Redmi 7 и еще 4 лучших смартфонов ценой до 5 000 гривен

Ультрабюджетники на любой вкус. В последнее время развернулась настоящая война за бюджетный сегмент смартфонов – в ней участвовали Xiaomi, Honor / Huawei, Samsung, Asus и Meizu. Теперь пора рассказать, чем закончилась эта битва.

Ниже – краткий разбор каждого девайса. Объясним, для кого, зачем и почему.

Honor 8A
У девайса процессор Helio P35, камера с неплохой светосилой (f / 1.8) и присутствует модуль NFC. В базовой комплектации дают 32Гб памяти – нормально для такой цены. А вот емкость батареи так себе – 3000 mAh, хватит на день. На Промі Honor 8A можно найти от 3560 гривен – так что если вам нужен смартфон до 10к с NFC, это один из немногих приличных вариантов.

Samsung Galaxy A10
Самая дешевая А-шка в этом году. Здесь Infinity-V дисплей и батарея побольше, чем у Honor – на 3400 mAh. Но в остальном у него нет явных преимуществ: тот же пластик, нет NFC, порт – старый Micro-USB. А на Промі он стоит всего на пару соток дешевле, чем Honor.

Короче: советуем только тем, кто по умолчанию презирает все китайские бренды и даже не смотрит в их сторону.

Meizu 15 Lite
Пожалуй, самый недооцененный бюджетник от Meizu. Почему же он провалился на рынке? Дело в неправильном ценообразовании. На старте модель предлагали за 21к рублей, и такая стоимость отпугнула покупателей. Но теперь девайс подешевел и его можно найти на Промі за 4200 гривен. Что нам предлагают за такие деньги?

Начнем с дизайна. Внешний вид сильно выделяет смартфон на фоне конкурентов, которые предлагают модели с глянцевым пластиком. А вот 15 Lite имеет цельнометаллический корпус с отличным уровнем сборки. Это, конечно, впечатляет, особенно в сравнении с пластмассовыми конкурентами.


Второе важное преимущество – это камера. Здесь стоит сенсор Sony IMX380, и что важно, поддерживается оптическая стабилизация. Даже в смартфонах до 20к редко встретишь OIS – в основном бывает ужасный EIS.

Что еще в плюсах? Как минимум – современный порт Type-C и божественная технология mEngine – Meizu всегда славилась своими вибромоторов, которые по качеству могут соревноваться и с Taptic Engine в iPhone. Ну и также не забываем, что здесь есть аудиокодек от Cirrus Logic.

Huawei P Smart 2019
Сначала модель продавалась за неадекватные 7 100 гривен. Но внезапно интернет магазины скинули прайс, и теперь с учетом кэшбек девайс обойдется в 4975 гривен.

Это отличная цена за смартфон с современным дизайном, неплохим чипсетом Kirin 710 и двойной камерой. Также P Smart поддерживает NFC, так что легко можно расплачиваться с помощью GPay.

За такую стоимость можно и простить минус в виде старого разъема Micro-USB. Так что еще раз: если хотите взять P Smart по лучшей цене, бегите по ссылочке


Xiaomi Redmi 7
Xiaomi предлагает девайс с достойным Snapdragon 632 (как в Max M2), объемной батареей на 4000 mAh и двойной камерой. По такой цене – найс.

Пожалуй, минус только один: в базовой комплектации есть все 16Гб встроенной памяти и нет модуля NFC. Первую проблему можно легко решить – на Промі распродают версии на 32 гига за жалкие 4999 гривен.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi Redmi 7 и еще 4 лучших смартфонов ценой до 5 000 гривен
Видео | «Метро: Исход». Трейлер к выходу игры