Xiaomi выпускает недорогой флагман Redmi K30 с поддержкой 5G на мощном процессоре

Как известно, компания Xiaomi всегда стремится к тому, чтобы сделать свою фирменную продукцию как можно более привлекательной во всех отношениях, а для этого такую создают с использованием новейших комплектующих и применением самых современных технологий. Буквально на днях данный бренд официально анонсировал Redmi K30, то есть первый телефон в рамках данного модельного ряда, который обладает модемом с поддержкой 5G, а также некоторыми другими особенностями, в том числе небольшим отверстием в дисплее под фронтальную камеру. Сегодня, 20 октября 2019 года, стало известно о том, что до полноценной презентации и запуска в продажу такой новинки осталось крайне мало времени, меньше чем многие думают.

Считанные часы назад известный инсайдер мукул Шарма заявил о том, что уже в ноябре 2019 года компания Xiaomi полноценно представит Redmi K30 и запустит в продажу, а в настоящее время мобильное устройство уже готовят к запуску в массовое производство. Мобильное устройство оснащено мощным процессором Qualcomm Snapdragon 855 Plus с тактовой частотой 2,97 ГГц и графикой Adreno 640, а за подключение к сетям 5G отвечает модем Snapdragon X50, который позволяет развивать в таких скорость до 3 Гбит / сек. Впрочем, по некоторым данным, процессором выступит модель Qualcomm Snapdragon 7 Series 5G, но без каких-либо подробностей.

Дисплей телефона получит небольшое отверстие под фронтальную камеру, а сам он окажется изготовлен по технологии OLED, обладая при этом встроенной прямо в дисплей сканером отпечатков пальцев, которые работают за счет оптики. Привычного всем 3,5 мм разъема в Xiaomi Redmi K30 не будет, поэтому придется использовать переходник с USB Type-C, или же осваивать беспроводные технологии, то есть Bluetooth. Корпус мобильного устройства будет выполнен из сверхпрочного стекла Corning Gorilla Glass 6, а никакого выдвижного модуля для камеры в этой модели не окажется, ведь иначе делать отверстие в дисплее просто не было бы никакого смысла.

Новинка станет лучшим в мире смартфоном по соотношению цены и качества, способным подключаться к сетям 5G и развивать в таких крайне высокую скорость передачи данных, которая сможет достигать огромного значения. Все это окажется дополнен мощным техническим оснащением, привлекательным дизайном и новейшим программным обеспечением, ведь прямо «из коробки» на мобильное устройство окажется установлена операционная система Android 10 в виде фирменной прошивки MIUI 11. Первов время такой аппарат станет возможным купить только в Китае, но уже в декабре он должен появиться на полках магазинов и в других регионах мира, благодаря чему купить его себе сможет максимально широкий круг покупателей.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi выпускает недорогой флагман Redmi K30 с поддержкой 5G на мощном процессоре
За что актера Георгия Жженова отправили на Калыму