Xiaomi выпустила электронную читалку iReader T6, которая работает месяц на одном заряде

Читать книги, журналы или какой-то другой контент можно на смартфоне, планшете или ноутбуке, но делать это следует очень осторожно, потому что таким образом крайне легко и просто «посадить» зрение, получив проблемы на всю жизнь. Именно поэтому десятки миллинов людей по всему миру предпочитают использовать электронные читалки, а одной из таких сегодня, 15 мая 2019 года, стало больше, так как китайская корпорация Xiaomi презентовала и запустила в продажу именно такой продукт, который получил название iReader T6.

Это первая полноценная электронная читалка от компании Xiaomi, потому что раньше этот производитель не выпускал на рынок ничего подобного, но, к счастью, все сильно изменилось. Теперь все фанаты ее фирменной продукции могут купить себе устройство под названием iReader T6, а оно позволит читать книги, журналы и любой другой контент. Ключевая особенность новинки в том, что она обладает батареей емкостью 1500 мач, одного заряда которой хватает на один месяц активного ежедневного использования.

За отображение текста соответствует дисплей E-Ink под названием Carta 1.2, обладает разрешением 1 448 на 1072 пикселей, за счет чего достигается высокая плотность пикселей, а значит глаза не будут уставать во время чтения. Есть подсветка, причем пользователь может самостоятельно выбрать один из 20 вариантов яркости на свое усмотрение. За обработку всех данных отвечает процессор Freescale IMX6, созданный специально для электронных книг. В середине читалки находятся 8 ГБ свободного пространства, куда поместятся тысячи различных книг и журналов.

По словам Xiaomi, электронная читалка iReader T6 работает на базе операционной системы iReader UI 2.0, которая способна работать без какой-либо конвертации и других сложностей с наиболее распространенными среди пользователей форматами файлов, а именно – EBK, TXT, UMD, EPUD, PDF, MOBI . Для загрузки контента используется как проводное подключение, так и по Wi-Fi. Официальные продажи этого электронного устройства начнутся в Китае уже завтра, а купить его все желающие смогут за $ 140.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi выпустила электронную читалку iReader T6, которая работает месяц на одном заряде
NASA показало масштабы климатической катастрофы в Антарктиде