Xiaomi выпустила новую ОС для популярных бюджетных смартфонов

Компания Xiaomi старается как можно быстрее выпускать новые ОС для своих смартфонов, а тем более самых популярных среди пользователей моделей, однако далеко не всегда ей это удастся. Главная причина этого заключается в том, что очень много производителей комплектующих до последнего тянут с выпуском новых драйверов, а без таких обеспечить 100% работу всего ПО просто невозможно каким-то образом. Сегодня, 2 июня 2019 года, наконец произошло долгожданное миллионами людей событие, потому что фирменные смартфоны бюджетного уровня обновились до Android 9.0 Pie.

Даже не смотря на то, что операционную систему Google в финальном стабильном виде выпустила еще в августе прошлого года, до сих пор очень многие смартфоны, которые должны обновиться, эти програмиј обновления так и не получили. К счастью, ситуация постепенно меняется к лучшему, а считанные часы назад в это большой вклад сделала китайская компания Xiaomi. Она выпустила новую ОС для популярных моделей бюджетных смартфонов, благодаря чему теперь их владельцы могут почувствовать все прелести современного программного обеспечения на рынке.

Речь идет о прошивке MIUI 10 с номером версии 3.2.0, которая начиная с сегодняшнего дня доступна на смартфонах Redmi 6 Pro и Redmi Note 5 Pro, благодаря чему они наконец оказались обновлены до Android 9.0 Pie. Изначально планировалось, что данные мобильные устройства обновятся до новой ОС еще в первом квартале 2019 года, однако разработчики с каким-то неизвестным причинам этого так и не сделали, сдвинув срок релиза нового программного обеспечения на середину года. Установить апдейт можно «по воздуху», а весит он около 1,6 ГБ.

 

Именно поэтому, чтобы не потратить много интернет-трафика от сотового оператора, лучше всего подключаться к сети Wi-Fi для установки обновления, причем также нужно зарядить батарею смартфона Xiaomi минимум до 50%, потому что иначе процесс установки не запускается. В новом программном обеспечении, основанном на Android 9.0 Pie, пользователей ждут поддержка технологий VoLTE и темная тема оформления Dark Mode, при использовании которой весь интерфейс окрашивается в темные цвета. Также новая прошивка содержит в себе майский патч для системы безопасности от Google, поэтому установить ее точно стоит.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi выпустила новую ОС для популярных бюджетных смартфонов
Гардиан бесславно уходит из Navi, но словака есть кем заменить