Xiaomi выпустила новую прошивку MIUI 10, которая на 30% повышает время автономной работы

Китайская корпорация Xiaomi старается делать все возможное ради того, чтобы пользователи ее фирменной продукции получали лучший пользовательский опыт, а для этого разработчики регулярно выпускают новые прошивки, потому что в старых обнаруживаются разного рода баги и недостатки, которые не позволяют полноценно использовать те или иные возможности . Сегодня, 8 июня 2019 года, данный производитель электроники выпустил новую прошивку MIUI 10, которую уже могут установить на свои смартфоны все пользователи. Последнюю версию программного обеспечения просто обязательно к установке.

Связана такая особая важность новой прошивки с тем, что она повышает время автономной работы на 30%. Дело в том, что новая сборка MIUI 10 под номером 3.8.0 исправляет ряд недостатков, через которые ряд стандартных приложений потребляли гораздо больше системных ресурсов, чем им в действительности нужно. Это приводило не только к сильному нагреву смартфонов, но еще и, как следствие, к снижению автономности. Впрочем, к счастью, теперь про все это можно забыть, словно это был страшный сон, потому что новая прошивка полностью исправляет данный неприятный баг.

Такая проблема была замечена только на смартфонах Redmi K20 и Redmi K20 Pro, которые на днях поступили в продажу. Теперь все их пользователи могут рассчитывать на повышенную автономность, хотя почувствуют ее только те, кто ранее использовал ряд стандартных приложений очень активно. В какие именно программы были неполадки – не сообщается, но Xiaomi утверждает, что также ряд фоновых процессов потребляли очень много «железа». Также новая прошивка решает проблему, которая была обнаружена в работе фронтальной камеры.

Дело в том, что она иногда выдвигалась из верхней части корпуса даже тогда, когда ее не вызывали. Такое поведение пользователи в сети прозвали «непослушной камерой», но теперь об этом можно забыть, потому что новая прошивка MIUI 10 полностью решила эту проблему. Разработчики Xiaomi утверждают, что апдейт уже доступен для загрузки и установки на все смартфоны Redmi K20 и Redmi K20 Pro, а сделать его установку можно прямо «по воздуху». Все, что для этого нужно, так это просто открыть «Настройки» и перейти в специальный раздел, подключившись при этом к сети Wi-Fi и зарядив батарею минимум на 50%.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi выпустила новую прошивку MIUI 10, которая на 30% повышает время автономной работы
Видео | Новости кино. 19 июня 2019 года («Голодные игры», «Джокер», «Криптон», «Хроники Нарнии»)