Xiaomi выпустит потрясающие телевизоры с экраном OLED

В настоящее время на рынке можно встретить несколько видов современных телевизоров. Более дешевые и доступные модели имеют матрицу IPS, тогда как в дорогих используется дисплей OLED. Последняя имеет множество преимуществ, но при этом и в производстве она гораздо дороже. Кроме идеальной цветопередачи, высокого запаса контрастности и низкого потребления энергии, такие матрицы предлагают еще и потрясающие углы обзора. Компания Xiaomi является одним из лидеров на рынке телевизоров в Китае и Индии, но до сих пор ни один даже самый продвинутый ее ТВ не обладает матрицей на основе органических светодиодов, то есть используется более старая обычная светодиодная подсветка. В 2020 году эта ситуация изменится.

Как сообщил глава телевизионного подразделения Xiaomi Ли Сяошуай в интервью портала ITHome, китайская корпорация прекрасно понимает, что времена экранов IPS проходят, то есть они устаревают с каждым днем. Именно поэтому уже в следующем 2020 году бренд начнет активно выпускать модели своих фирменных телевизоров, обладающих экраном OLED, то есть построенным с использованием самых современных технологий. В связи с этим продукция станет дороже, но это необходимый шаг для улучшения пользовательского опыта, который крайне важен для фанатов бренда. В нынешнем году данный производитель стал использовать улучшенную версию IPS под названием QLED, но это лишь временное решение, которое будет использоваться в течение ограниченного периода времени.

Матрицы QLED отличаются от обычных тем, что они содержат в себе квантовые точки, которые улучшают картинку, однако до уровня OLED они все равно не дотягивают. Именно поэтому уже в следующем году бренд начнут выпускать одну за одной модели ТВ, которые обладают таким органическим дисплеем. Новые телевизоры, хоть это уже и не сообщается официально, должны оказаться достаточно дорогими, поэтому рассчитывать на ценник ниже $ 500 не стоит. Впрочем, нужно понимать, что себестоимость подобных моделей крайне высока, и именно поэтому бренд попросту не может продавать их по расценкам, которые бы соответствовали нынешнему модельному ряду, некоторые наименования из которого стоят меньше $ 200.

Также, как сообщил Ли Сяошуай, сейчас Xiaomi занимается созданием своих первых телевизоров с разрешением 8K UHD, а их выход, вероятно, состоится в 2021 году. Еще одна разработка бренда – Многоекранний телевизоры, размер которой пользователи смогут выбирать самостоятельно, просто соединяя между собой определенные панели с матрицами. Подобное решение сейчас использует Sony в телевизорах Bravia, однако бренд из Китая работает над более дешевой технологией, которая сделает подобные ТВ доступными для торговых центров, магазинов, кафе и других заведениях, владельцы которых смогут использовать такого рода Многоекранний телевизоры для привлечения внимания покупателей и посетителей.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi выпустит потрясающие телевизоры с экраном OLED
Дилер Bentley отзывает в России семь автомобилей